Вычисли 0,1^3⋅9000+(1/4)^2⋅8.


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

0,1^{3}*9000+(\frac{1}{4})^{2}*8=0,1^{3}*10^{3}*9+\frac{1}{2^{4} }*2^{3} =9+\frac{1}{2}=9,5

Ответ : 9\frac{1}{2}