Площадь участка земли прямоугольной формы 48 600 м2. При изображении этого участка на плане,

составленном в масштабе 1:9000, получился прямоугольник с длиной 4 см. Вычисли площадь участка на плане

Ответы на вопрос

Отвечает Кастюшкин Саша.

Ответ:

4 * 9000 = 36 000 см = 360 метров.

Вычислим чему равна ширина.

b = 48600 / 360 = 135 метров.

Ответ: 135 метров.

Объяснение:

Для решения данной задачи, вспомним формулу площади прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. S=a*b, где а — длина, а b— ширина.