Под строительство был отведен участок земли,имеющий форму квадрата. Площадь этого участка увеличили

на 830 м. Для этого одну из сторон первоначального участка увеличили на 4м , а другую на 5м. Новый участок стал прямоугольной формы, чему была равна площадь первоначального участка

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
Решение на фото
---------------

Отвечает Смирнов Евгений.
Сторона квадрата изначально - х метров
площадь квадрата - х^2
первая сторона после добавления :
х+4м;
вторая сторона после добавления :
х+5м;
(х+4)*(х+5)-х^2=830
х^2+4х+20+5х-х^2 =830
х^2+(-х^2)+4х+5х=830-20
9х=810
х=810:9
х=90 м
х^2= 90*90=8100 площадь первоначального участка