Под строительство был отведён участок земли, имеющий форму квадрата.Площадь этого участка пришлось

увеличить на 830м квадратных.Для этого одну из сторон первоначального участка увеличили на 4м, а другую на 5м и получили новый участок прямоугольной формы.Чему равна площадь первоначального участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.

a в кв- площадь первоначальная

(а+4)*(a+5) - площадь новая

a2+830=(а+4)*(a+5)

a2+830=a2+5a+4a+20

9a=810

a=90

S первоная=90*90=8100 м2