4a^3b^2*(x-y)-18ab^4*(y-x) разложите на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

4a^3b^2\cdot(x-y)-18ab^4\cdot(y-x)=4a^3b^2\cdot(x-y)+18ab^4\cdot(x-y)=2ab^2(x - y)(2a^2 + 9b^2)