Решите уравнение f'(x)=0,если f(x)=x(x^2-5x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

f(x)=x(x^2-5x+3)\\f(x)=x^3-5x^2+3x\\f'(x)=3x^2-10x+3\\f'(0)=0-0+3=3