Розв'яжіть рівняння x-5/x-3=x/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

( х - 5 )/( х - 3 ) = х /( х + 1); х ≠ 3, х ≠ -1;

( х-5 )/( х+1 ) = ( х-3 ) х

х² - 5х + х - 5 = х² - 3х

х² - х² - 5х + 3х + х = 5

-х = 5

х = -5