Решите квадратное уравнение 10/x-4 + 4/4-10 = 2 10/x-4 и 4/4-10 - дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.

Решение

10/x-4 + 4/4-10 = 2

10/х-4+4/-6=2

10/х-4+2/-3=2

10/х-4-2/3=2

10/х-4=2+2/3

10/х-4=8/3

30=8(х-4)

30=8х-32

-8х=-32-30

-8х=-62

Ответ

х=31/4 или 7,8