СРОЧНО! Решить по формуле приведенного квадратного уравнения X2+4x-192=0 X2-3x+54=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Смысл задания в том, чтобы привести уравнения к полному квадрату:

1) x^2+4x+4-196=0

x^2+4x+4=196

(x+2)^2=14^2

x1=12,x2=-16

2) x^2-3x+2,25=-52,75

(x-1,5)^2=-52,75 - нет решений.