Дано V=0,3 м³ p=1000кл/м³ Fт=1400H Fа больше или меньше Fт?


Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Дано

V=0,3 м³

p=1000кл/м³

Fт=1400H

g = 10Н/кг

НайтИ

Fа больше или меньше Fт?

Решение

Fa = g * p * V = 0,3 м³  * 1000кл/м³  * 10Н/кг = 3000H

Fa > Fт