под действием груза в 500H пружина динамометра удлинилась на 1,5см , каково удлинение пружины под

действием груза в 1400H помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

4,2 см

Объяснение:

F1=500 H    x1=1.5 см    F2=1400 H   x2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

x2=F2*x1/F1=1400*1.5/500=4.2 см

===========================