Заполните пропуски Квадратным уравнением , называется уравнение вида ах² + bх + с =0, где ___

переменная ___, ___, ___ некоторые числа причем ___ ≠ 0 Числа а, b, с, называются ___________ квадратного уравнения. а называется ___________________ b называется ____________________ c называется _____________________ Если в квадратном уравнении ах² + bх + с =0, хотя бы один из коэффициентов ___ или ___, равен 0, то такое уравнение называется _____________ квадратным уравнением. Количество корней квадратного уравнения зависит от знака ______ Дискриминант вычисляется по формуле Д=________ Если Д>0, уравнение имеет __________ Если Д<0, уравнение имеет __________ Если Д=0, уравнение имеет __________ Корни квадратного уравнения вычисляются по формуле х1=________, х2=_______ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

1.Квадратным уравнением , называется уравнение вида ах² + bх + с =0, где x переменная a, b, c некоторые числа причем a не равно нулю 0

2. Числа а, b, с, называются коэффициентом квадратного уравнения.

3. Старший (первый) коэффициент

4. Второй коэффициент

5. Свободный член

6. Если в квадратном уравнении ах² + bх + с =0, хотя бы один из коэффициентов a или b, равен 0, то такое уравнение называется неполным квадратным уравнением.

7. Количество корней квадратного уравнения зависит от знака D

8.Дискриминант вычисляется по формуле Д=b^2 - 4ac

9.2 корня

10.не имеет корней

11. 1 корень

12.

х1=-b+√D/2a, х2=-b-√D/2a

Объяснение: