Разложите на множители пожалуйста( 1) 6ax+6ay 2) 12x^2y-3xy 3) 3x^4-6x^3+9x^5 4) a*(m+n) -b(m+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.

1)

6ax + 6ay = 6a(x + y)

2)

12 {x}^{2} y - 3xy = 3xy(4x - 1)

3)

3 {x}^{4}  - 6 {x}^{3}  + 9 {x}^{5}  = 3 {x}^{3} (x - 2 + 3 {x}^{2} )

4)

a(m + n) - b(m + n) = (m + n)(a - b)