Выразите у из уравнения 4х+2у+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
2y=0-4x-2

2y=-2-4x

y=-1-2x
Отвечает Андреева Виктория.
2у= -4х-2 ( так как переносим за знак «равно» поэтому знаки меняются на противоположные). Отсюда:
у= (-4х-2):2 - дробью записать.