Не выполнения построения,найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

y=6-4x

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

функция пересекает ось ординат при х=0

y=6-4*0

y=6

(0;6)

функция имеет значение 0, когда пересекает ось абсцисс

y=6-4x=0

4x= 6

x= 3/2

( 3/2 ; 0 )