Дана геометрическая прогрессия BN Вычислите сумму 4 первых членов если b5=162, q= 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
B1=b5÷q^4
b1=162÷3^4
b1=2
S=2(3^4-1)/(3-1)=80
/ это дроб