катер по течению реки прошел За 3,5 часа такое же расстояние какое он проходит за 4 часа против

течения реки собственная скорость катера 30 км ч Определите скорость течения реки Какое расстояние прошел катер по течению реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

Пусть х - скорость течения.

3,5(30+х)=4(30-х)

105+3,5х=120-4х

7,5х=15

х=2

2 км/ч - скорость течения

3,5(30+2)=112 (км) - прошёл катера по течению.