СРОЧНО Решите прошув треугольнике abc. угол b равен 75,а угол c равен 60. ab=2 корень из

3.найдите bc​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

* рисуем треугольник и обозначим его как вподано в задаче* мы пользуемся с теорему синусов:       a/sina=bsinb=c/siny =2R

*рассчитываем недостающее ыглы в треугольникеBC/sin 45° = 2√3 /sin60°

* мы рассчитываем угол A   :   ∡A=180°-(60°+75°)=180°-135°=45°

BC/sin45°=2√3/sin60°

BC*sin60°=2√3*sin45°           *sin45°=√2/2         *sin60°=√3/2

BC*√3/2=2√3*√2/2

BC*√3/2=2√6/2

BC*√3/2=√6   // *  2/√3

BC=2√6/√3=2√18/3=6√2/3=  2√2 cm