(x-8)^2-2x(6-x)^2 Раскройте скобки и приобразуйте в многочлен. (Обоснуйте ответ плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

(x-8)²-2x(6-x)²=x²-16x+64-2x(36-12x+x²)=x²-16x+64-72x+24x²-2x³=25x²-88x+64-2x³

Сперва использовала формулу сокращенного умножения,чтобы раскрыть скобки:

(a-b)²=a²-2ab+b²

Затем привела подобные одночлены(одна бувенная часть)

-16х-72х= -88х(-16-72= -88,а буквенная часть(х)остается прежней)