Найдите значение выражения x^2-49y^2/7xy :(1/7y +1/x) при x=2 17/18, y=1 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

сначала упрощаешь. х в квадрате-7у\х:(х+7у\7ху)=х в квадрате 7у\х*7ху\7у+х=х в квадрате -49у в квадрате\х+7у. теперь подставляешь значения. 4- 49\7+3=32-49\8=-17\8. второе значение сам поробуй))