1.Преобразуйте в многочлен. 1) (5-b)(5 + b)-2b(b-3)= 2)- 5у(у + 3) + (у-4)2= 3)3(х-2)2-3 х2=

2.Разложите на множители. 1) 9х2-х6= 2) х4- 6х2 + 9= 3.Упростите выражение и найдите его значение при y = 1.5 (2у-1)(4у2 + 2у+1)-у(у-1)(у+1). 4. Представьте в виде произведения. 1) (x-8)2-25y2; 2)a2-b2-a + b; 3) x6 – 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.

1.

1)

25 - b ^{2}  - 2b ^{2}  + 6b

25 - 3b ^{2}  + 6b

 - 3b ^{2}  + 6b + 25

2)

 - 5y ^{2}  - 15y + 2y - 8

 - 5y ^{2}  - 13y - 8

3)

6(x - 2) - 6

6(x - 2 - 1)

6(x - 3)

2.Разложите на можитили

1)

18 - x \times 6

6(3 - x)

2)

4x - 12x  + 9

 - 8x + 9

3.Упростите выражение и найдите его значение при y = 1.5

1)

 - y ^{3}  - 7y - 1

4. Представьте в виде произведения

1)

2x - 8  \times 2 - 25y

2x - 16 - 25y

2)

2a - 2b - a  + b

a - b

3)

2(x \times 3 - 4)

2(3x - 4)