Найти корни квадратного уравнения -2х²+3х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.

2 {x}^{2}  - 3x + 1 = 0
Сумма коэффициентов равна 0 (2-3+1=0), значит, первый корень равен 1, а второй корень равен с/а.
x1 = 1 \\ x2 =  \frac{1}{2}  =   0.5
Ответ: 0,5; 1.