Помогите 12x^2-4x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.

12х^2-4х-1=0

12х^2+2х-6х-1=0

2х(6х+1)-(6х+1)=0

(6х+1)(2х-1)=0

6х+1=0 або 2х-1=0

х=-1/6 х=1/2

В-дь: х=-1/6; х=1/2.