Значения аргумента значение функции y=8x+5 равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

-3= 8х+5

-3-5=8х

8х=-8

х= -1

Отвечает Самарин Егор.

у=8х+5 ,если надо найти у(х)при х=(-3),то у(-3)=8×(-3)+5= -19

если у= -3,то

8х+5= -3

8х= -3-5

8х= -8 |÷8

х= -1

Ответ:при х= -1,у= -3