Помогите пожалуйста с задачей Первые 7 км пути велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч , следующие

13 км - со скоростью 26 км/ч, а затем 24 км - со скоростью 24 км/ч . Найдите среднюю скорость велосипедиста на протяжении всего пути. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

Средняя скорость - это общее расстояние деленое на общее время затраченное на путь

S=7+13+24=44 км

t=7/14+13/26+24/24=2 ч

V=44/2=22 км/ч

Ответ: 22 км/ч.

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Решение смотри в приложении \/

Пошаговое объяснение: