Срочно Найдите точку минимума функции у=4/3x√x-10x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

y'=(4/3)*(3/2)x^(1/2)-10=2*x^(1/2)-10=0

2x^(1/2)=10

x^(1/2)=5

x(min)=25

y(min)=4/3*25*5-250+6=125/3-119=-77 1/3