Число,в котором 2 единицы второго разряда и 5 единиц первого разряда , увелич на сумму чисел 33 и 22


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

В каждом классе чисел по три разряда: единицы, десятки, сотни. Единицы - это самый младший разряд, которым заканчивается любое число.

25 + (33 + 22) = 80

25 - 2 единицы второго разряда и 5 единиц первого разряда

33 + 22 = 55 - сумма чисел

25 + 55 = 80 - значение выражения