Разложите на множители а)p²-81 б) -1,21a²+b² в)49-(2-x)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.

а) (p-9)(p+9)

б)-1.21a^{2} + (-1.21b^{2} )= -1.21a^{2} - 1.21b^{2} = (-1.21a - 1.21b)(-1.21a+1.21b)

в)49 -(4 + x² -4x) = 49 - 4 - x² + 4x= 45 - x² + 4x