Решите систему уравнений методом подстановки: { 3 x + y =0 7 x + 2 y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

y= -3x. подставляем во 2 уравнение: 7x+2*(-3x)=2; 7x-6x=2; x=2. y=(-3)*2= -6. Ответ: (2: -6).

Отвечает Юркевич Катя.
{у=-3х
7х+2у=2

7х+2(-3)х=2
7х-6х=2
х=2

у=-3×2
у=-6

ответ: (х;у)=(2: -6)