Найдите значение производной функции y=4x^4+3x^2-5x. В.т x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Алексей.

y=4x^4+3x^2-5x\\y'=16y^3+6x-5\\\\y'(x_0)=y'(1)=16\cdot1^3+6\cdot1-5=16+6-5=17