Помогите пожалуйста: 1)приведя функции к виду km^m (m принадлежит z), найдите производную

y=4x^3*x^4 (^- степень) 2)используя формулу производной от суммы, найдите производственные функции y=x^4-2x-1\x 3)используя формулы производной произведения или частного , найдите производную функции y=x*tg*x 4)используя правило дефференцирования сложной функции, найдите производную функции y=(x^2-x-1)^8

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.
1)y=4x^7   y`=4*7x^6=28x^6
 2)y`= 4x^3-2+1/x^2
3)  y`= (x*tgx)`=x`*tgx+x*tg`x=tgx+x*1/cos^2x=tgx+x/cos^2x
 4) y`=8*(x^2-x-1)^7*(x^2-x-1)`=8*(x^2-x-1)^7*(2x-1)=8*(2x-1)*(x^2-x-1)^7