Последовательность bn задана условиями: b1=-6, bn+1=-2•1/bn Найдите b5​


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

b2= -2*1/(-6)= 1/3

b3= -2*1/(1/3)= -2*3= -6

b4= -2*1/(-6)= 1/3

b5= -2*1/(1/3)= -6