Крик о помощиНайти значение выражения с подробным решением:(x-3)*(x+6)*(2x-4)=-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.

могу только упростить. для значения выражения нужно значение х.

1. чтобы умножить скобку на скобку, нужно каждый член, стоящий в первой скобке, умножить на каждый член из второй скобки. получим:

(х²+3х-18)(2х-4)=-8

2. 2х³-4х²+6х²-12х-36х+72= -8

2х³+2х²-48х+80=0