Решите. 1. 1) (-7) ² 2) (-7)³ 3) (-1/2)⁴ 4) (-1/3)⁵ 2. 1) 4 7/12*(-1 3/11)-(-1 1/15)*(-45/64) 2)

-81/88*(-6+(-1 13/15)*(-1 19/21)) 3. 3x-2|y-1| при x= -1, y= -4

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1) (-7) ²

=49

2) (-7)³ =-343

3) (-1/2)⁴

=1/16

4) (-1/3)⁵=-1/243