Разложите на множители: а)а^2-49;б)y^2-0,25^2;в)16-x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

формулы сокращенного умножения.

а) (а-7)(а+7)

б)(у-0,25)(у+-,25)

в)(4-х²)(4+х³)

Отвечает Туржанова Аля.

а^2 - 49=а^2 - 7^2 =(а-7)(а+7).

y^2 - 0,25^2 =(y-0,25)(y+0,25).

16-x^6=4^2 - (x^3)^2 =(4-x^3) (4+x^3).