Якому із звичайних дробів відповідає число 1,2(3) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

1,2(3)=1\frac{23-2}{90} =1\frac{21}{90}=1\frac{7}{30}

Отвечает Заливахин Никита.

\frac{123-12}{90}=\frac{111}{90}=1\frac{21}{90}= 1 7/30