Вынести общий множитель за скобки: x³-3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

x³-3x-2=x³-x-2x-2=(x³-x)-(2x+2)=x(x²-1)-2(x+1)=(x+1)(x-1)x-2(x+1)=(x+1)(x(x-1)-2)=

(x+1)(x²-x-2)=(x+1)(x-2)(x+1)=(x+1)²(x-2).