Представте выражение в виде многочлена стандартного вида (2-a)(3+a)-3(2a+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рахиль Алина.

(2-a)(3+a)-3(2a+1)^2=6+2a-3a - a*a-3(4a*a+4a+1)=6+2a-3a-a*a-12a*a-12a-3=3-13a-13a*a