Help!!!! 1.Разложите на множители двучлен y2-b2. 2.Разложите на множители выражение y2b2-9.

3.Представьте выражение (x+a)(a-x) в виде многочлена стандартного вида. 4.Представьте выражение (-x2-12)(x2-12) в виде многочлена стандартного вида. 5.Решите уравнение (4x-3)2-(2x-3)(2x+3)-(12x5)(x+1)=116

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
У^2-б^2=(у-б)(у+б)
у^2б^2-9=(уб-3)(уб+3)
(х+а)(а-х)=а^2-х^2
(-х^2-12)(х^2-12)=-х^4+12х^2-12х^2+144=
=-х^4+144
16х^2-24х+9-4х^2+9-12х^2-12х+5х+5=116
-31х+23=116
-31х=116-23
-31х=93
х=93÷(-31)
х=-3