Упростить выражение. (4√3-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бечелова Алина.

(4√3 - 2)² = (4√3)² - 2.4.√3.2 + 2² = 16.3 -16√3 +4 = 48-16√3+4=52-16√3