Число − 1 является корнем уравнения 3 x 2 + 7 x + c = 0 . Найдите второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

по теореме ВИета х₁+х₂=-7/3

х₁=-1, тогда х₂=-7/3-(-1)=-4/3

Отвечает Баймухамедов Лукман.

По теореме Виета -1+х=-7/3

Откуда х=-7/3+1=-4/3

Ответ: х=-4/3