Разложите на множители многочлен а)ab+ac-b-cб)mn-m+n-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

а) ab+ac-b-c  = a(b+c) - (b+c) = (b+c)(a-1)

б) mn-m+n-1 = m(n-1)+(n-1)=(n-1)(m+1)

Отвечает Фролов Иван.

a) a(b+c)-(b+c)=(a-1)(b+c)

b)m(n-1)+(n-1)=(m+1)(n-1)