В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 см, синус одного с острых углов равен 0,6. найдите

катеты треугольника вот на русском

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.

sinC=BA/BC

BA=BC*sinC=10*0,6=6см

По теореме Пифагора: BC^2=BA^2+AC^2

AC^2=BC^2-BA^2

AC^2=10^2-6^2=100-36=64

AC=корень из 64=8см

Ответ: 6 см, 8 см.


Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ: катеты будут равны 6 и 8 см