20 баллов Периметр лесопосадки равен 360 м, одна сторона в 5 раз больше другой. Найди площадь

лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах. 20 бБаллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

P=360 м

Пусть одна сторона - x.    ⇒

Другая сторона - 5х.

P=(x+5x)*2=360

6x*2=360

12x=360  |÷12

x=30 (м)

(30 м)*5=150 м

S=150*30=4500 м².

Ответ:  площадь лесопосадки 4500 м².

Отвечает Евстюнин Илья.

а-?м

б-?м,в 5р больше,чем а.

Р-360м

S-?м2

(х+5х)×2=360

6х=180

х=180÷6

х=30м-сторона а.

30×5=150м-сторона б

S=a×b=150×30=4500м2

ответ:площадь лесопосадки 4500м2