Периметр лесопосадки равен 360 м, одна сторона в 5  раз больше

другой. Найди площадь лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

Объяснение:

Р=(а+b)×2=360м

5х+х=360÷2

6х=180

х=30м-ширина лесопосадки

30×5=150м-длина лесопосадки

S=a×b

30×150=4500м2- площадь лесопосадки