Железный провод длинной 10 м и с площадью поперечного сечения 0.5 мм2 Подключентк источнику с

напряжением 12 В. Какую работу выполнил ток за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.

L=10 м

S=0,5 мм²

U=12 B

t=10 мин=600 с

ρ=0,1 Ом*мм²/м

А=?

A=P*t= (U²/R)*t,  R=ρ*L/S

A=U²*t*S/(ρ*L)=12²*600*0,5/(0,1*10)=43200 Дж=43,2 кДж