Нужно найти значение выражения - 3\4 x^2 (x+3) = ? При x = 1 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

-3\4х²(х+3).

подставляешь вместо х 11\3. получим:

1)( 11\3)²= 121\9

2) -3\4* 121\9= -121\12

3) 11\3+3= (11+9)\3= 20\3

4) -121\12* 20\3= -121\3* 5\3= - 605\9= -67целых и 2\9