При охлаждении горячей воды её температура Т изменяется по закону Е(t) = 100 * 2 ^-0.02t градусов

Цельсия, где t - в минутах. а) какая температура была вначале? б) какая температура будет через: 15 мин, 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

а) Е(0)=100*2^-0.02*0=100*2^0=100*1=100

б) Е(15)=100*2^-0.02*15=100*2^-0.3=81,23

Е(20)=100*2^-0.02*20=100*2^-0.4=75,79