2x^3+4x^2=8(x+2) решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Аня.

2x^3+4x^2=8(x+2)

2x^3+4x^2=8x+16

x^3+2x^2=4x+8

x^3+2x^2-4x-8=0

x^2(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x^2-4)=0

x+2=0

x^2-4=0

x=-2

x=-2

x=2

Answer: x1=-2; x2=2