-27/20•(-5/9)-5/24•(-2/5) решите пример пж


Ответы на вопрос

Отвечает Талакина Жанна.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:


Отвечает Малахов Сергей.

Ответ:

Ответ 5/6- Пять Шестых

Пошаговое объяснение:

-27/20*(-5/9)-5/24*(-2/5)

1. -27/20*(-5/9)= 27/20*5/9=3/4

2. 5/24*(-2/5)= 5/24*2/5= -1/12

3. 3/4-(-1/12)= 9/12-1/12=5/6